Lyft становится универсальным транспортным приложением в трех городах

Standard

Lyft добавил в приложение универсальный способ перемещения в нескольких городах США. Lyft превращается из кар-шеринг стартапа в компанию которая хочет знать все маршруты полностью , или компанией в которой часть всех маршрутов людей от точки А до точки Б, что бы это ни было, автомобиль, велосипед, скутер или общественный транспорт. 

Электрический велосипед

Эта новая версия приложения Lyft, которая позволяет пользователям арендовать так называемый кар-шеринг, находить скутер или мотоцикл, а также просматривать близлежащие варианты общественного транспорта, доступна только в тех городах, где компания запустила эти услуги. На данный момент это короткий список, который включает Вашингтон, округ Колумбия, Санта-Монику, Калифорния и Лос-Анджелес. Но, вероятно, он будет расти по мере того, как компания запустит совместное использование скутеров и велосипедов в большем количестве городов, и по мере того, как она будет устанавливать партнерские отношения с транзитными властями с помощью функции ближнего транзита, которая включает информацию о маршрутах и расписании движения автобусов и поездов.

Новая версия приложения Lyft показывает каждую опцию мобильности и предлагает предложения, основанные на поведении пользователя, местоположении и других данных. И поскольку приложение также интегрируется с общественным транспортом, оно будет показывать пользователям, когда их поездка может быть более быстрой или эффективной с использованием местной шины или метро, даже если Lyft не имеет финансовой выгоды от этого варианта.

Электрические скутеры

На протяжении большей части 2018 года Lyft продвигается к этому подходу «все вышеперечисленное». Это изменение ускорилось благодаря приобретению Motivate, старейшей и крупнейшей компании по производству электромобилей в Северной Америке, открытию своего скутерного бизнеса и программа «Ближайший транзит», которая стартовала в сентябре в Санта-Монике.

Служба совместного использования скутеров Lyft, запущенная в Денвере, теперь работает в шести городах. Компания планирует удвоить это число к концу 2018 года – всего через несколько недель. Это также расширяет возможности совместного использования велосипедов. Через свой бренд Motivate bike-share компания инвестировала в Citi Bike 100 миллионов долларов, увеличив парк до 40 000 велосипедов в течение следующих пяти лет. В настоящее время Lyft является крупнейшим сервисом по продаже велосипедов в Северной Америке.

В четверг Ford GoBike – система Motivate, которой в настоящее время владеет Lyft, представляет более 500 новых электрических велосипедов с педальным управлением в свою сеть обмена велосипедами в Восточном заливе Сан-Франциско.

Эта мультимодальная стратегия, которую Lyft изложил еще в июле, поможет компании достичь своей цели – к 2019 году убрать 1 миллион автомобилей с дороги. (В прошлом году Lyft заявил, что 250 000 членов его сообщества отказались от своих личных автомобилей.) Это усилие отчасти этим руководит Кэролайн Сампонаро (Caroline Samponaro), глава отдела велосипедов, скутеров и пешеходной политики Lyft, имеющая долгую историю в качестве велосипедистов. Сампонаро (Samponaro), которая в четверг опубликовала блог, описывающий ее подход, боролась за защищенные велосипедные дорожки в Нью-Йорке и провела массовую кампанию по перестройке улиц Нью-Йорка. Сампонаро (Samponaro) в последнее время работал в транспортной альтернативе, группе защиты велосипедистов и пешеходов.

«Мы смотрим в будущее и очень усердно ориентируемся на то, как мы можем помочь решить большие транспортные проблемы для городов, выводя людей из автомобилей, а также на велосипеды и скутеры или из автомобилей и в общественный транспорт», – сказал Сампонаро (Samponaro). TechCrunch в недавнем интервью. «Это действительно оправдывает видение, которое основатели имеют для компании, чтобы быть частью этих крупных системных транспортных решений, и партнерство с городами является основой успеха».

Lyft также стремится улучшить безопасность велосипеда. Недавно он получил одобрение для своего проекта на улице Mission District of San Francisco, который является одним из самых популярных велосипедных коридоров в городе. Для уменьшения двойной парковки, которая затрудняет движение по велосипедным дорожкам, Lyft проводит пилотную программу с гео-ограждением, которая направляется в специально отведенное для этого место за пределами мест, где пассажиры принимают и отправляют пассажиров.

Конечно, дело не только в том, чтобы сделать мир лучше. В конце концов, Lyft – это компания, которая видит большие возможности и преимущества для диверсификации своего бизнеса.

Битва между Uber и Lyft из-за доли рынка в США перешла к большей войне за контроль над транспортом. Хотя большая часть внимания была сосредоточена на сюжетной линии Uber против Lyft, есть и другие важные игроки, которые будут влиять на результаты. И это города и транзитные ведомства

Оригинал